Нужен рециркулятор и облучатель? Звоните +7 (495) 374-98-01
Электронная почта info@bakt.ru
Без микробов жить спокойнее
Воздух, вода и поверхности — без микробов
Бактерицидные установки для обеззараживания воды
Главная / Из нового /

О способах и дозах инактивации коронавируса SARS-CoV

Наличие «короны» из S-белков обуславливает сравнительно низкую живучесть коронавируса SARS-CoV в открытом пространстве.

Коронавирус SARS-CoV инактивируется при высоких температурах (при +56°С погибает за 10 минут)

Во внешней среде вирус сам инактивируется при температуре +33°С в течение 16-ти часов, а при +56°С коронавирус SARS-CoV погибает за 10 минут.

В воде, в составе аэрозоля, может жить до 9 суток

Но в воде, в составе аэрозоля, коронавирус может жить до 9 суток.

Средства обеззараживания на основе этанола убивают вирус SARS-CoV 2 минуты

Средства обеззараживания рук на основе этанола показали эффективность и произвели инактивацию вируса SARS-CoV менее чем за 2 минуты.

Ультрафиолет инактивирует коронавирус SARS-CoV с объемной дозой облучения, близкой по значению к инактивации золотистого стафилококка Staphylococcus aureus

Коротковолновой ультрафиолет «С» (UVC) эффективен с поверхностными дозами 339-423 мкВт*с/см², что соответствует в справочных данных на нашем сайте золотистому стафилококку.

Коронавирус SARS-CoV особой стойкостью к ультрафиолету не отличается

Дозы ультрафиолетового облучения, необходимые для инактивации коронавируса SARS-CoV, вполне скромные. Если короче, то коронавирус SARS-CoV — вирус с одноцепочечной РНК (белковая оболочка), который особой стойкостью к ультрафиолету не отличается.

Все инфекции и имеющиеся значения антимикробной поверхностной и объемной доз облучения в наших таблицах (отражены в методиках и паспортах) уже протестированы под определённые дозы УФ-облучения, и мы знаем, за какой период времени мы их инактивируем. Поскольку коронавирус (SARS-CoV) является новым видом инфицирования, и экспериментально значение антимикробной поверхностной и объемной доз УФ облучения для его инактивации ещё не получено, поэтому точную дозу ультрафиолета для борьбы с ним пока сказать не можем.

Коронавирус SARS-CoV можно нейтрализовать бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха

Однако его структура, по мнению иностранных экспертов, является одноцепочечной РНК, а это позволяет предположить, что для инактивации аналогичных вирусов необходима доза ультрафиолетового облучения 339—423 мкВт*с/см² с длиной волны 253,7 нм, что соответствует объёмной дозе излучения, применяемой в наших бактерицидных рециркуляторах для обеззараживания воздуха.

Облучатели бактерицидные открытого типа для обеззараживания поверхностей